يتقدم مجلس الشباب العربي للتنمية المتكاملة بخالص الشكر والتقدير لاعضاء لجنة التحكيم بكل قامتهم المحترمة من جامعة الدول العربية ومجلس الشباب العربي للتنمية المتكاملة ومجلس الوحدة الاقتصادية العربية شاكرين لهم جهودهم ونزاهتهم ودقتهم في اختيار الفائزين بجائزة مجلس الشباب العربي للتنمية المتكاملة للشباب العربي المتميز في عامها الحادي عشر        يتقدم مجلس الشباب العربي للتنمية المتكاملة بخالص التهاني لكل الفائزين بجائزة مجلس الشباب العربي للتنمية المتكاملة للشباب العربي المتميز عن عامها الحادي عشر كما يتقدم بخالص الشكر لكل من تقدم بالترشيح ولم يوفقة الحظ في الفوزر بالجائزة مؤكدين ان عدم فوزهم بالجائزة يرجع لضعف في كفائتهم وتقصير في اعمالهم وانما يرجع الي تركيز لجنة التحكيم علي الهدف الاساسي من الجائزة وهي قيام الشاب باعمال متميزة علي ارض الواقع داخل دولته او علي مستوي الاقليم العربي قدم بها خدمات وطنية متميزة استفاد منها ابناء دولته او ابناء عروبته ويتشرف المجلس بدعوتكم مره اخري للترشيح متطلعين الي فوزكم معنا وشاكرين لكم ثقتكم الغالية في المجلس وجائزته       يتقدم مجلس الشباب العربي للتنمية المتكاملة باسمي االتهاني والفخر للمنتخب المصري لكورة القدم وفورة وصعودة لكاس العالم 2018 فالنصر ليس مصري فقط بل نصري عربي كبير        تحت رعاية جامعة الدول العربية ومن مقر الامانة العامة لجامعة الدول العربية اطلق مجلس الشباب العربي للتنمية المتكاملة و بتعاون ومشاركة ادارة منظمات المجتمع المدني وادارة الشباب والرياضة بجامعة الدول العربية مبادرة الشاب النموذج لعام 2017 يوم الاحد الموافق 17 سبتمبر 2017 كرم حلالها 27 شاب وشابه من 20 دولة عربية وشرف الحفل بالحضور الدكتور محمد الخشاب المدير التنفيذي لوزارة الشباب والرياضة نيابة عن معالي المهندس خالد عبد العزيز وزير الشباب والرياضة المصري رئيس المكتب التنفيذي لمجلس وزراء الشباب والرياضة العرب والمستشار اول علياء غنام مديرة ادارة منظمات المجتمع المدني والمستشار اول عبد المنعم الشاعري مدير ادارة الشباب والرياضة والاستاذ الدكتور مفيد شهاب رئيس الهيئة الاستشارية لمجلس الشباب العربي للتنمي المتكاملة والدكتورة مشيرة ابوغالي رئيس مجلس الادارة واعضاء مجلس الادارة واعضاء المكتب التنفيذي ورؤساء اللجان وبمشاركة 300 شاب وشابة من 20 دولة عربية وشهد الاحتفال تكريم 27 شاب وشابة بتوشيحهم بالشاب النموذج وتسليمهم الاوسمة        يتقدم مجلس الشباب العربي للتنمية المتكاملة للامة العربية والاسلامية بحلول العام الهجري 1438 داعين ان يجعله عام خير وبركة وامن وسلام وكل عام والشباب العربي برفعة وتقدم وازدهار        اصدرت سعادة الدكتورة مشيرة ابوغالي مؤسس ورئيس مجلس ادارة مجلس الشباب العربي للتنمية المتكاملة قرار باعتماد اللجان المتخصصة للمجلس بعد ان تم اعادة هيكلتها وتشكيلها       

مجلس الشباب العربي للتنمية المتكاملة يعلن عن اسماء الفائزين بجائزته السنوية

يتقدم مجلس الشباب العربي للتنمية المتكاملة بخالص التهاني لكل الفائزين بجائزة مجلس الشباب العربي للتنمية المتكاملة للشباب العربي المتميز عن عامها الحادي عشر كما يتقدم بخالص الشكر لكل من تقدم بالترشيح ولم يوفقة الحظ في الفوزر بالجائزة مؤكدين ان عدم فوزهم بالجائزة  يرجع لضعف في كفائتهم وتقصير في اعمالهم وانما يرجع الي تركيز لجنة التحكيم علي الهدف الاساسي من الجائزة وهي قيام الشاب باعمال متميزة علي ارض الواقع داخل دولته او علي مستوي الاقليم العربي  قدم بها خدمات وطنية متميزة استفاد منها ابناء دولته او ابناء عروبته ويتشرف المجلس بدعوتكم مره اخري للترشيح متطلعين الي فوزكم معنا وشاكرين لكم ثقتكم الغالية في المجلس وجائزته 
 
مجال العمل التطوعي والعام
م الإسم                                           الــدولة                      المركز
1 حسين خليل حسين الخطيب                  فلسطين                    الأول
2 شيخة ناصر سالم الكربي                    الإمارات                   الثاني
3 ميساء محمد محجوب                        السودان                   الثالث
 
مجال العمل الشبابي
م الإسم                                           الـــدولة            المركز
1 سلمان محمد سلمان السندي                  البحرين           الأول
2 مهند بن بدر مرزوق الهادي                السعودية          الثاني
3 طاهر علي محمد علي                      جيبوتي            الثالث
4 محمد يحيى اخو                            موريتانيا          الرابع
 
مجال البحث العلمي
م الإسم                                                الــدولة         المركز
1 فاطمة عبدالمنعم الشيخ                           السعودية          الأول
2 عمر علاء الدين أحمد                               مصر          الثاني
3 عبدالرحمن إسماعيل محمد                          مصر         الثالث
 
مجال ريادة الأعمال
م الإسم                                     الــدولة              المركز
1 خليل سعيد النوبي                        اليمن               الأول
2 أويس بن عبدالرحيم كنسارة         السعودية              الثاني
3 رانيا أبو لبن                          فلسطين               الثالث
4 غازي خالد المشيعلي               الكويت                  الرابع
 
مجال العمل الأدبي
م الإسم                                              الــدولة             المركز
1 محمد بدر إبراهيم سعد                          مصر               الأول
2 عمر فارس أبو شاويش                       فلسطين              الثاني
 
مجال الإغاثة وإدارة الأزمات
م الإسم                                                   الــدولة          المركز
1 طارق زياد البنا                                     فلسطين           الأول
2 أمجد إحسان عبدالجبار                            العراق             الثاني
 
 مجال التوثيق التاريخي
م الإسم                                      الــدولة             المركز
1 حبيب بريك الله                          الجزائر             الأول
 
مجال الإعلام
م الإسم                                  الــدولة               المركز
1 محمود طه حسن المحارمة           الأردن             الأول
2 محي الدين اسكندر                   الجزائر              الثاني
3 بكر محمد عبدالحق                 فلسطين               الثالث
 
مجال الإبداع الفني
م الإسم                                               الــدولة المركز
1 قادة قبيز                                          الجزائر   الأول
2 سلطان جبايلي                                    الجزائر   الثاني
 
مجال الابتكار والإختراع
م الإسم                                     الــدولة         المركز
1 ضرغام صباح حسين                العراق           الأول
2 ريما عبدالله طارد الدوسري         السعودية        الثاني
3 سعيد عبدالله عائض الزهراني      السعودية        الثالث
4 مها رجاء العتيبي                    السعودية        الرابع
 
مجال الرياضة
م الإسم                                     الـدولة         المركز
1 بن سديرة يوسف                          الجزائر   الأول
2 الحملاوي أسماء                          الجزائر   الثاني
3 أحمد عبدالسميع إسماعيل                 مصر   الثالث
 
مجال التدريب والتنمية البشرية
م الإسم                                       الدولة المركز
1 مهند على حسين القريشي               العراق الأول
2 سونيا صالح الفارس                   الأردن   الثاني
3 علي محمود أحمد السيد                مصر   الثالث
4 محمد حسين الزهيري                  العراق الرابع
5 عيد جلال السلايمة                   فلسطين   الخامس
 
جوائز خاصة
الإسم                             الدولة
عطية محمد رمضان           مصر
أحمد جبر الغول                مصر
طه علي موحان العنزي      العراق
موسى خليل موسى          فلسطين